Mengenrabatt
Werkzeugschrank, HxBxT: 1180 x 950 x 600 mm, mit Lochplatten, 2 Fachböden, 1 Schublade, Lichtgrau RAL7035 / Lichtblau RAL5012
Art.Nr.: 105815

508,00 € zzgl. MwSt.
604,52 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
457,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 351
Beschreibung
- Massiv konstruierte Werkzeugschränke aus hochwertigem 1,0 mm starkem Stahlblech mit Lochplatten für die Q-SYSTEM-Werkzeughalter
- Abschließbar durch einen Zweipunkt-Schließmechanismus mit Drehstange und Zylinderschloss
- Die Schränke sind Pulverbeschichtete, Korpus, Einlegeböden und Schubladen in RAL7035 grau, Türen- und Schubladenfront in RAL5012 blau
- Schränke mit oberer Ablagefläche mit 3-seitigem Abrollrand und Gummimatte
- Schubladen höhenverstellbar im Raster 50 mm und die Fachböden im Raster 25 mm
- Tragfähigkeit: Schublade mit kugelgelagertem Auszug 50 kg (80% ausziehbar), Fachboden 100 kg
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 50 Kg |
| Traglast Gehäuse | 800 Kg |
| Breite | 950 mm |
| Höhe | 1180 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |
| Schubladenanzahl | 1 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung









