Auffangwanne, Grossvolumen 1000 l mit Abfüllaufsatz, Stahl lackiert, 1200 x 1500 mm.
Art.Nr.: 106306
1.058,00 € zzgl. MwSt.
1.259,02 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Beschreibung
Für Lagerung in Großvolumen-Containern ohneÜHP-Zulassung nach StawaR
Dichtgeschweißte Stahlkonstruktion aus 3 mm starkem Blech, pulverlackiert, RAL 5010 Blau.
Mit Metallfüßen, die gleichzeitig als Einfahrtaschen für den einfachen und sicheren Transport der leeren Wannen mit einem Stapler oder Hubwagen dienen. Feuerverzinkter Gitterrost, herausnehmbar. Maschenweite 30 × 30 mm.
In Kombination mit dem Abfüllgestell bildet die Auffangwanne eine praktische Abfüllstation. Abfüllhöhe 240?mm (lichte Höhe zwischen Gestell und Wanne).
Parameter
| Ausführung | mit Stahlgitterrost |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Material | Stahl |
| Traglast | 1500 Kg |
| Auffangsvolumen | 1000 L |
| Gesamtbreite | 1500 mm |
| Gesamthöhe | 950 mm |
| Gesamtlänge | 1200 mm |




