Mengenrabatt
Fassständer mit Gitterrost, modulares System, lackiert, Blau RAL5012
Art.Nr.: 106313
421,00 € zzgl. MwSt.
500,99 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
378,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 237
Beschreibung
Zum sicheren, kombinierten Lagern und Abfüllen liegender 200-Liter-Fässer und Kleingebinden im Innenbereich.
Das Baukastensystem ermöglicht die Zusammenstellung einer optimalen Variante je nach Bedarf.
- robuste Schweißkonstruktion, Pulverbeschichtet
- Das Gestell ist in zwei Lagen stapelbar
- mit Staplertaschen und Kranösen zum optimalen Handling
- Der verzinkte Gitterrost liegt frei auf dem vollen Etagenboden, Maschenweite 30×30 mm
Parameter
| Ausführung | mit Stahlgitterrost |
| Farbe | Blau RAL5012 ![]() |
| Material | Stahl |
| Auflast | 900 Kg |
| Traglast | 450 Kg |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Gesamthöhe | 920 mm |
| Gesamtlänge | 1405 mm |








