Mengenrabatt
Fassständer, modulares System, lackiert, blau RAL5012
Art.Nr.: 106315
188,00 € zzgl. MwSt.
223,72 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
169,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 237
Beschreibung
Zum sicheren, kombinierten Lagern und Abfüllen liegender 200-Liter-Fässer und Kleingebinden im Innenbereich.
Das Baukastensystem ermöglicht die Zusammenstellung einer optimalen Variante je nach Bedarf.
- robuste Schweißkonstruktion, Pulverbeschichtet
- Das Gestell ist in zwei Lagen stapelbar
- mit Staplertaschen und Kranösen zum optimalen Handling
- auf dem Rahmen sind, zur waagerechten Lagerung von 200-Liter-Fässern, Winkeleisen verschweißt
- Diese können mit Hängeregal oder Rollen ergänzt werden um die Fässer kontinuierlich drehen zu können, siehe Zubehör
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | Blau RAL5012 ![]() |
| Material | Stahl |
| Auflast | 900 Kg |
| Traglast | 450 Kg |
| Gesamtbreite | 600 mm |
| Gesamthöhe | 920 mm |
| Gesamtlänge | 1405 mm |








