Magazinschrank mit Türen 1950 x 950 x 400 mm, 9 x Fachböden, 40 x Boxen 200 x 350 x 150 mm, Farbe Lichtgrau RAL7035
Art.Nr.: 106344

683,00 € zzgl. MwSt.
812,77 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
648,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 361
Beschreibung
Die Magazinschränke mit Kunststofflagerkästen werden zur übersichtlichen Lagerung eines breiten Kleinteil-Sortiments verwendet.
- Die Kunststofflagerkästen werden auf den verzinkten Fachböden verstaut; Fachlast bis zu 100 kg
- Fachböden höhenverstellbar im Raster von 25 mm
- Die Gesamt-Traglast eines Schrankes beträgt 400 kg
- Oberfläche pulverbeschichtet
Kunststofflagerkästen STORAGE (L x B x H) 350 x 200 x 150 mm
- aus stoßfestem Polypropylen, beständig gegen Fette, Öle, Harze und Laugen. Dieses Material ist im Bereich von -10 bis +60 °C temperaturbeständig, lebensmittelecht und 100% wiederverwertbar.
- wir können die Behälter in den folgenden Farben liefern: Rot, Blau, Grau oder Gelb
- Die Verriegelung erfolgt mit einem Zylinderschloss
Parameter
| Ausführung | mit Volltüren |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Breite | 950 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Anzahl Fachböden | 9 Stk. |
| Behälteranzahl | 40 Stk. |






