Werkstatt-Schrank, HxBxT: 1950 x 1044 x 405 mm, Sichtfenstertüren, 3 x Fachböden 100 kg, Farbe Grün RAL6011
Art.Nr.: 106370

667,00 € zzgl. MwSt.
793,73 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
599,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
Diese aus Stahlblech zusammengeschweißten, pulverbeschichteten Schränke sind für sehr anspruchsvolle Bedingungen vorgesehen.
Fachböden aus verzinktem Blech, Traglast 100 kg, höhenverstellbar im Raster von 25 mm.
Flügeltür mit Öffnungswinkel 180°, abschließbar mit Zweipunkt-Stangenverschluss mit Zylinderschloss. Für die Sichtfenstertüren wurde ESG-Sicherheitsglas verwendet.
Parameter
| Korpusfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltüren mit Sichtfenster |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 84 Kg |
| Traglast Gehäuse | 600 Kg |
| Breite | 1044 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Anzahl Fachböden | 3 Stk. |







