Werkbank, Buche Massiv-Arbeitsplatte 2000 x 700 mm, 5 x Schubladen, 2 x Schränke, Farbe dunkelblau RAL5010
Art.Nr.: 106620

1.585,00 € zzgl. MwSt.
1.886,15 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buchenmassiv, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
2 x Innenschrank mit Tür 600 mm
2 x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
1 x Schublade 75 mm
2 x Schublade 100 mm
1 x Schublade 125 mm
1 x Schublade 200 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Türfarbe | Enzianblau RAL5010 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |
| Fachanzahl | 2 Stk. |
| Schubladenanzahl | 5 Stk. |

























