Werkbank, Buche Massiv-Arbeitsplatte 2500 x 700 mm, 2 x Schubladen, 2 x Schränke, Farbe dunkelblau RAL5010
Art.Nr.: 106692

2.048,00 € zzgl. MwSt.
2.437,12 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buchenmassiv, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
2x Schubladen 100 mm
2x Innenschrank ohne Tür, 2x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
2x Innenschrank mit Tür 450 mm, 2x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Türfarbe | Enzianblau RAL5010 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 1600 Kg |
| Breite | 2500 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |
| Fachanzahl | 4 Stk. |
| Schubladenanzahl | 2 Stk. |

























