Werkbank, Buche Massiv-Arbeitsplatte 2500 x 700 mm, 8 x Schubladen, 2 x Schränke, Farbe blau RAL5012
Art.Nr.: 106710

2.543,00 € zzgl. MwSt.
3.026,17 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 333
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buchenmassiv, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
4x Schubladen 100 mm
4x Schubladen 200 mm
2x Innenschrank mit Tür 600 mm, 2x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5012 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 1600 Kg |
| Breite | 2500 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |
| Fachanzahl | 2 Stk. |
| Schubladenanzahl | 8 Stk. |

























