Kippbarer Blechkastenwagen für Industrieabfälle mit Staplertaschen, Inhalt 250 l, Farbe Grün RAL6029
Art.Nr.: 106853
534,00 € zzgl. MwSt.
635,46 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 67
Beschreibung
- für Schüttgüter, Industrieabfälle usw.
- mit 3 Rädern
Kasten geschweißt aus 2 mm starkem Blech, undurchlässig, mit umlaufender Randverstärkung. Stabiler Grundrahmen mit Kippmechanismus, ebenerdige Entleerung. Rohrgriff und Zugöse aus Metall. Das Fahrwerk besteht aus 3 schwarzen Vollgummi-Rollen, Durchmesser 200 mm, Breite 50 mm. Pulverbeschichtet in verschiedenen Farbausführungen.
Parameter
| Farbe | Grün RAL6029 ![]() |
| Traglast | 500 Kg |
| Volumen | 250 L |
| Gesamtbreite | 535 mm |
| Gesamthöhe | 990 mm |
| Gesamtlänge | 1200 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Schüttkantenhöhe | 765 mm |
| Anzahl Räder | 3 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung













