Kippbarer Blechkastenwagen für Industrieabfälle, Inhalt 600 l, Farbe Gelb RAL1033
Art.Nr.: 106867
770,00 € zzgl. MwSt.
916,30 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 67
Beschreibung
- für Schüttgüter, Industrieabfälle usw.
- mit 3 Rädern
Kasten geschweißt aus 2 mm starkem Blech, undurchlässig, mit umlaufender Randverstärkung. Stabiler Grundrahmen mit Kippmechanismus, ebenerdige Entleerung. Rohrgriff und Zugöse aus Metall. Das Fahrwerk besteht aus 3 schwarzen Vollgummi-Rollen, Durchmesser 200 mm, Breite 50 mm. Pulverbeschichtet in verschiedenen Farbausführungen.
Parameter
| Farbe | Gelb RAL1033 ![]() |
| Traglast | 500 Kg |
| Volumen | 600 L |
| Aussenbreite | 800 mm |
| Aussenlänge | 1450 mm |
| Gesamthöhe | 1080 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Räder | 3 Stk. |













