Kippbarer Blechkastenwagen für Industrieabfälle mit Staplertaschen, Doppelboden und Auslasshahn, Inhalt 400 l, Farbe Rot RAL3000
Art.Nr.: 106920
831,00 € zzgl. MwSt.
988,89 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 67
Beschreibung
- für Schüttgüter, Industrieabfälle usw.
- mit 3 Rädern
Kasten geschweißt aus 2 mm starkem Blech, undurchlässig, mit umlaufender Randverstärkung. Stabiler Grundrahmen mit Kippmechanismus, ebenerdige Entleerung. Rohrgriff und Zugöse aus Metall. Das Fahrwerk besteht aus 3 schwarzen Vollgummi-Rollen, Durchmesser 200 mm, Breite 50 mm. Pulverbeschichtet in verschiedenen Farbausführungen.
Mit doppeltem Boden und Sieb, um feste und flüssige Stoffe voneinander zu trennen.
Mit Messing-Auslasshahn und zusätzlich mit Staplertaschen.
Parameter
| Farbe | rot RAL 3000 ![]() |
| Traglast | 500 Kg |
| Volumen | 400 L |
| Gesamtbreite | 670 mm |
| Gesamthöhe | 990 mm |
| Gesamtlänge | 1230 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Schüttkantenhöhe | 770 mm |
| Anzahl Räder | 3 Stk. |















