Kippbehälter, Volumen 600 l, Traglast 800 kg, LxBxH: 1500x1060x820 mm, pulverbeschichtet, grün RAL6029
Art.Nr.: 106948
962,00 € zzgl. MwSt.
1.144,78 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 218
Beschreibung
- für Schüttgüter, Industrieabfälle etc.
- mit Abrollmechanismus
- der Seilzug ermöglicht das Kippen aus jeder Höhe
- robuste Stahlkonstruktion, Wannenblech 3 mm stark mit umlaufendem Randprofil
- stabiler Grundrahmen mit Einfahrtaschen
Bedienung vom Fahrersitz über Seilzug, der Kippvorgang kann in jeder Höhe ausgelöst werden. Zurückschwenken und automatisches Arretieren durch Absenken und Aufstellen am Boden.
Gesichert mit einer Stahlkette gegen unbeabsichtigtes Abrutschen und Auskippen. Lieferbar in 4 Farben (Pulverbeschichtet) oder Feuerverzinkt zur optimalen Trennung. Radausstattung als Zubehör erhältlich.
Parameter
| Farbe | Grün RAL6029 ![]() |
| Gewicht | 170 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Volumen | 600 L |
| Breite | 1060 mm |
| Höhe | 820 mm |
| Länge | 1500 mm |
| Schüttkantenhöhe | 650 mm |
Dokumente
Bezeichnung














