Kippbehälter, Volumen 1700 l, Traglast 1200 kg, LxBxH: 2045x1560x1110 mm, pulverbeschichtet, blau RAL5010
Art.Nr.: 106971
1.270,00 € zzgl. MwSt.
1.511,30 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 218
Beschreibung
- für Schüttgüter, Industrieabfälle etc.
- mit Abrollmechanismus
- der Seilzug ermöglicht das Kippen aus jeder Höhe
- robuste Stahlkonstruktion, Wannenblech 3 mm stark mit umlaufendem Randprofil
- stabiler Grundrahmen mit Einfahrtaschen
Bedienung vom Fahrersitz über Seilzug, der Kippvorgang kann in jeder Höhe ausgelöst werden. Zurückschwenken und automatisches Arretieren durch Absenken und Aufstellen am Boden.
Gesichert mit einer Stahlkette gegen unbeabsichtigtes Abrutschen und Auskippen. Lieferbar in 4 Farben (Pulverbeschichtet) oder Feuerverzinkt zur optimalen Trennung. Radausstattung als Zubehör erhältlich.
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Gewicht | 310 Kg |
| Traglast | 1200 Kg |
| Volumen | 1700 L |
| Breite | 1560 mm |
| Höhe | 1110 mm |
| Länge | 2045 mm |
| Schüttkantenhöhe | 850 mm |
Dokumente
Bezeichnung














