Klappbodenbehälter, Volumen 1000 l, Traglast 1250 kg, LxBxH: 1200x1000x1160 mm, Farbe Grün RAL6029

Beschreibung
Zum Sammeln, Transportieren, Lagern und Entsorgen. Der direkte Weg vom Abfallort zum Sammelplatz.
- robuste Stahlkonstruktion mit glatten Innenwänden, 3 mm Stark
- mit umlaufendem Randprofil
- 4-fach stapelbar
- Bedienung erfolgt vom Fahrersitz aus über den Seilzug
- die Bodenklappe schließt selbsttätig beim Absetzen des Behälters auf dem Boden oder der Containerkante
- gesichert mit einer Stahlkette gegen unbeabsichtigtes Abrutschen und Auskippen
- Fahrbar mit dem Stapler, Hubwagen oder mit Lenk- und Bockrollen (gegen Aufpreis, siehe Zubehör). Klappbodenbehälter mit Rollen sind nicht stapelbar.
- Griffbreite 200 mm für das manövrieren mit dem Stapler, Griffabstand 830 mm
- Unterfahrhöhe 100 mm
- 4 Farben (Pulverbeschichtet) oder Feuerverzinkt für eine optimale Sortierung
Parameter
| Farbe | Grün RAL6029 ![]() |
| Gewicht | 170 Kg |
| Traglast | 1250 Kg |
| Volumen | 1000 L |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 1160 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Unterfahrhöhe | 100 mm |


















