Kippbehälter mit Lochblech-Zwischenboden, Volumen 600 l, Traglast 800 kg, LxBxH: 1500x1060x820 mm, pulverbeschichtet, grün RAL6029
Art.Nr.: 106995
1.127,00 € zzgl. MwSt.
1.341,13 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 219
Beschreibung
- für Schüttgüter, Industrieabfälle etc.
- mit Abrollmechanismus
- der Seilzug ermöglicht das Kippen aus jeder Höhe
- robuste Stahlkonstruktion, Wannenblech 3 mm stark mit umlaufendem Randprofil
- stabiler Grundrahmen mit Einfahrtaschen
Bedienung vom Fahrersitz über Seilzug, der Kippvorgang kann in jeder Höhe ausgelöst werden. Zurückschwenken und automatisches Arretieren durch Absenken und Aufstellen am Boden.
Gesichert mit einer Stahlkette gegen unbeabsichtigtes Abrutschen und Auskippen. Lieferbar in 4 Farben (Pulverbeschichtet) oder Feuerverzinkt zur optimalen Trennung. Radausstattung als Zubehör erhältlich.
- hoher Abscheidegrad durch einen Lochblech-Zwischenboden
- mit Auslaufhahn
Parameter
| Farbe | Grün RAL6029 ![]() |
| Gewicht | 187 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Volumen | 600 L |
| Breite | 1060 mm |
| Höhe | 820 mm |
| Länge | 1500 mm |
| Schüttkantenhöhe | 650 mm |
Dokumente
Bezeichnung


















