Kippbehälter mit Lochblech-Zwischenboden, Volumen 900 l, Traglast 1000 kg, LxBxH: 1500x1560x820 mm, pulverbeschichtet, gelb RAL1033
Art.Nr.: 107018
1.237,00 € zzgl. MwSt.
1.472,03 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 219
Beschreibung
- für Schüttgüter, Industrieabfälle etc.
- mit Abrollmechanismus
- der Seilzug ermöglicht das Kippen aus jeder Höhe
- robuste Stahlkonstruktion, Wannenblech 3 mm stark mit umlaufendem Randprofil
- stabiler Grundrahmen mit Einfahrtaschen
Bedienung vom Fahrersitz über Seilzug, der Kippvorgang kann in jeder Höhe ausgelöst werden. Zurückschwenken und automatisches Arretieren durch Absenken und Aufstellen am Boden.
Gesichert mit einer Stahlkette gegen unbeabsichtigtes Abrutschen und Auskippen. Lieferbar in 4 Farben (Pulverbeschichtet) oder Feuerverzinkt zur optimalen Trennung. Radausstattung als Zubehör erhältlich.
- hoher Abscheidegrad durch einen Lochblech-Zwischenboden
- mit Auslaufhahn
Parameter
| Farbe | Gelb RAL1033 ![]() |
| Gewicht | 253 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Volumen | 900 L |
| Breite | 1560 mm |
| Höhe | 820 mm |
| Länge | 1500 mm |
| Schüttkantenhöhe | 650 mm |
Dokumente
Bezeichnung




















