Säulenpalette mit Auffangwanne, Stahl lackiert, 1200 x 1200 mm, blau RAL5010
Art.Nr.: 107078
777,00 € zzgl. MwSt.
924,63 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
699,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Beschreibung
Die Palette ist für sichere Lagerung und Transport von umwelt- und insbesondere grundwassergefährdenden Stoffen bestimmt. Die Palette darf nur in Gebäuden oder im Freien nur überdacht aufgestellt werden.
Die Palette besteht aus einer Auffangwanne mit Pfosten. Einen Bestandteil der Wanne bildet ein herausnehmbarer, verzinkter Gitterrost, Maschenweite 30 × 30?mm. Die Pfosten sind abnehmbar, zusammengelegt verbrauchen sie weniger Lager- und Transportraum. Die Fässer sind während des Transports mit Ketten gesichert.
Die Paletten sind in zwei Lagen stapelbar, dementsprechend hoch ist auch die Gesamttraglast der Palette. Pulverbeschichtet, RAL 5010 blau.
Palette hat Kufen und Einfahrtaschen für Gabelstaplerzinken.
Parameter
| Ausführung | mit Stahlgitterrost |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Material | Stahl |
| Traglast | 1200 Kg |
| Auffangsvolumen | 300 L |
| Gesamtbreite | 1200 mm |
| Gesamthöhe | 1300 mm |
| Gesamtlänge | 1200 mm |
| Anzahl 200L-Fässern | 4 Stk. |




