Palette mit Auffangwanne, Stahl lackiert, 1400 x 1400 mm, blau RAL5010
Art.Nr.: 107125
716,00 € zzgl. MwSt.
852,04 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
644,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 236
Beschreibung
Die Palette ist für sichere Lagerung und Transport von umwelt- und insbesondere grundwassergefährdenden Stoffen bestimmt. Die Palette darf nur in Gebäuden oder im Freien nur überdacht aufgestellt werden.
Steife Schweißkonstruktion mit Einfahrtaschen für Stapler. Die Grundlage der Palette bildet eine Auffangwanne mit herausnehmbaren Gitterrost, Maschenweite 30 × 30 mm. Die Konstruktion mit Seiten- und Rückwänden sowie einer abnehmbaren Kette schützt die Fässer vor Beschädigung und Umkippen.
Palette ist in 2 Lagen stapelbar. Pulverbeschichtet, RAL 5010 blau.
Parameter
| Ausführung | mit Stahlgitterrost |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Material | Stahl |
| Traglast | 1200 Kg |
| Auffangsvolumen | 300 L |
| Gesamtbreite | 1400 mm |
| Gesamthöhe | 1300 mm |
| Gesamtlänge | 1400 mm |
| Anzahl 200L-Fässern | 4 Stk. |




