Umreifungsband PP 12 x 0,7 mm, schwarz, 2 Rollen á 2500 m
Art.Nr.: 107581
170,00 € zzgl. MwSt.
202,30 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
153,00 €
für 10 VE und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
VE
auf Bestellung (11 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 279
Beschreibung
Polypropylenbänder (PP-Bänder) eignen sich für das Umreifen von Kartons für die Transportzwecke, bzw. für das Umreifen von leichten Produkten auf Paletten. Dank ihrer Struktur ist die Arbeit mit ihnen sehr sicher; aufgrund der Preisgünstigkeit gehören sie zu den meistverbreitetsten Umreifungsbändern.
Parameter
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Gewicht | 27,8 Kg |
| Aufrollelänge | 2500 M |
| Bandbreite | 12 mm |
| Bandstärke | 0,7 mm |
| Rollen-Innendurchmesser | 200 mm |
| Spannkraft | 2200 N |
| Verpackungseinheit | 2 Stk. |




