Servicewagen EUROSTYLE, B x T x H: 770 x 440 x 895 mm, 6 Schubladen


Beschreibung
- für mobile und übersichtliche Werkzeugaufbewahrung
- Robuste, geschweißte Konstruktion aus 1,0 mm starkem Stahlblech Premium plus; mit Griff
- Schubladen sind der Werkzeugaufbewahrung in Schaumgummieinsätzen UNIOR angepasst
- Werkzeugschrank (ohne Rollen) -Traglast 1600 kg
- Pulverlackiert mit umweltfreundlichem Lack im Qualitätsstandard „QualiCoat“
- obere Ablagefläche mit schützender Gewebeunterlage
- Schubladen mit vollständigen Teleskopauszügen, kugelgelagert
- Schubladen innen mit Schutzeinlage
- Zentralverschluss mit zylindrischem Schloss
- säure- und ölbeständige Räder, Rollendurchmesser 100 mm, zwei Bock- und zwei Lenkrollen, davon eine mit Bremse
- Bereifung aus schwarzem Gummi
Schubladen (B×T×H):
3 Schubladen 560x365x70 mm
3 Schubladen 560x400x150 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5012 ![]() |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Türfarbe | grau ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 40 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Breite | 770 mm |
| Höhe | 895 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Schubladenanzahl | 6 Stk. |













