Stapelbehälter, 1200 x 800 mm, mit 2 Längswänden, Farbe Grau RAL7005
Art.Nr.: 108135
264,00 € zzgl. MwSt.
314,16 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
237,00 €
für 10 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 207
Beschreibung
- Zur Lagerung von wertvollen Stoffen und Material
- Hohe Festigkeit und Variabilität
- Boden aus glattem Stahlblech
- Robuste, geschweißte Stahlkonstruktion, mit umlaufenden Sicken
- Boden aus glattem Stahlblech. Blechstärke der Wände 1,5 mm, Blechstärke des Bodens 2 mm
- Eckpfosten mit Kranösen
- Die Stapelbehälter sind sowohl zur Lagerung als auch zum Transport verwendbar
- Stapelbar
- Gesamttragkraft bei Stapelung 3000 kg
Mit zwei Längswänden, für Langgut.
Parameter
| Farbe | grau RAL7005 ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Seitenwände | zwei Voll-Seitenwände |
| Auflast | 3000 Kg |
| Gewicht | 45 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Stapelhöhe | 600 mm |





