Aluminium-Universallbox, Inhalt 29 l
Art.Nr.: 108176
96,20 € zzgl. MwSt.
114,48 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Beschreibung
Die Aluminiumkoffer schützen den Inhalt vor Stößen, Staub und Feuchtigkeit. Standardmäßig mit kunststoffummantelten Federfallgriffen. Schnappverschlüsse mit einfachem Schloss.
Diese Koffer sind aus 0,8 mm starkem Aluminiumblech. Sie sind sehr leicht und dank den speziell profilierten und abgerundeten Ecken sehr stabil. Sie sind sowohl für die Beförderung als auch zur Lagerung geeignet.
Parameter
| Gewicht | 2,8 Kg |
| Traglast | 40 Kg |
| Volumen | 29 L |
| Aussenbreite | 330 mm |
| Aussenhöhe | 275 mm |
| Aussenlänge | 430 mm |
| Innenbreite | 300 mm |
| Innenhöhe | 245 mm |
| Innenlänge | 400 mm |













