Profi-Aluminiumbox, Inhalt 91 l
Art.Nr.: 108332
195,00 € zzgl. MwSt.
232,05 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 393
Beschreibung
Die Aluminiumkoffer schützen den Inhalt vor Stößen, Staub und Feuchtigkeit. Standardmäßig mit kunststoffummantelten Federfallgriffen. Schnappverschlüsse mit einfachem Schloss.
Diese Koffer sind zur industriellen Verwendung bestimmt und aus 0,1mm starkem Aluminiumblech. Zusätzlich sind sie mit Kunststoffecken verstärkt, welche die Stapelfähigkeit der Koffer erhöhen. Sie sind für den Gebrauch im Temperaturbereich von -40 °C bis +180 °C bestimmt.
Parameter
| Gewicht | 6,1 Kg |
| Traglast | 130 Kg |
| Volumen | 91 L |
| Aussenbreite | 385 mm |
| Aussenhöhe | 379 mm |
| Aussenlänge | 782 mm |
| Innenbreite | 350 mm |
| Innenhöhe | 350 mm |
| Innenlänge | 750 mm |















