Platzsparender Fahrradständer, Bügelparker mit Anlehnbügeln, einseitig, 4 Stellplätze


Beschreibung
- Abwechselnde Hoch-/ Tiefeinstellung
- Komplett Feuerverzinkt
- Große, kunststoffummantelte Anlehnbügel
- Integrierte Befestigungsösen gegen Diebstahl
Die bogenförmigen Stahlrohr-Bügel (Durchmesser 18 mm) werden am Grundrahmen aus Winkeleisen verschraubt. Das verwendete Material und die Beschichtung garantieren die maximale Beständigkeit des Fahrradständers gegen Witterungseinflüsse und mechanische Beschädigungen.
Bügelform: Am Ende verengt für den sicheren Halt. Geeignet für Fahrräder bis 55 mm Reifenbreite. Platzsparendes Parken der Fahrräder durch die abwechselnde Hoch-/Tiefeinstellung.
Die funktionellen Anlehnbügel mit Anschlagschutz schützen nicht nur gegen mutwilliges Umdrücken des Fahrrades, sondern auch gegen Folgeschäden an den Felgen. Die Diebstahlsicherung wird durch integrierte Stahl-Rundösen, zur Befestigung von Schloss-Systemen, noch weiter optimiert.
Die Ständermodule kann man zu ganzen Reihenanlagen verbinden und im Boden verankern.
Parameter
| Oberfläche | verzinkt |
| Radeinstellung | einseitig |
| Gewicht | 30,8 Kg |
| Höhe | 856 mm |
| Länge | 1400 mm |
| Radabstand | 350 mm |
| Tiefe | 944 mm |
| Stellplätze | 4 Stk. |













