Lagercontainer, LxBxH: 1980x1950x1910 mm, Holzboden, Außenfarbe Orange RAL2011

Beschreibung
Die Preise für Lagercontainer enthalten bereits die Transportkosten an eine deutsche Adresse (ausschließlich Festland, keine Inseln!).
Bitte beachten Sie, dass wir die Container nur anliefern! Eine Selbstabholung ab Werk ist nicht möglich.
Das Entladen der Container vor Ort müssten Sie selbst organisieren und auch die evtl. dafür anfallenden Kosten tragen.
Bitte teilen Sie uns mit, ob die Entladung per Gabelstapler oder Kran (Kranentladung bei 6ft Lagercontainern nicht möglich!) erfolgen wird.
Geschweißte Konstruktion:
aus hochwertigem Stahlblech, robuster Rahmen, Stärke 2-3 mm; die 1,5 mm starken Wände sind zusätzlich mit Sicken verfestigt.
Mit Kranösen in den Containerecken (außer bei 6 ft Lagercontainern!). Ununterbrochene Entlüftung (durch Lüftungslöcher in den Seitenwänden, Durchmesser 10 mm).
Doppelflügeltür:
mit umlaufender Dichtung aus schwarzem Gummi, bschließbar durch Stangenschloss mit Hebel. Mit Vorbereitung für ein Vorhängeschloss. Öffnungswinkel ca. 270°.
Außen- und Innenwände:
Synthetik-Lackierung mit pflegeleichter Oberfläche. Außenwandfarbe wie in der Artikel-Beschreibung angegeben.
Innenwand in Lichtgrau RAL 7035.
Sonderlackierung:
Die Außenwand kann gegen Aufpreis in einem gängigen Wunsch-RAL-Farbton lackiert werden. Den gewünschten RAL-Farbton können Sie im Feld für Bemerkungen hinzufügen.
Der Container kann mit einem Gabelstapler umgesetzt werden:
Einfahrtaschen 245×70 mm, Mitte/Mitte-Abstand 950 mm.
Die Manipulation ist nur mit leeren Containern möglich. Gabellänge min. 2 m, Gabelbreite min. 200 mm.
Fußbodenausführung:
Holzfußboden aus wasserfestem Sperrholz, Stärke 20 mm, befestigt auf den Stahl-Querträgern.
Parameter
| Boden | Holzboden |
| Farbe | Orange RAL2011 ![]() |
| Gewicht | 515 Kg |
| Traglast | 2000 Kg |
| Bodenlast | 600 kg/m² |
| Aussenbreite | 1970 mm |
| Aussenhöhe | 1910 mm |
| Aussenlänge | 1980 mm |
| Innenbreite | 1860 mm |
| Innenhöhe | 1730 mm |
| Innenlänge | 1800 mm |
















