Auffangwanne, Grossvolumen 1000 l mit Abfüllaufsatz, Stahl lackiert, 2300 x 1500 x 650 mm.
Art.Nr.: 109197
1.059,00 € zzgl. MwSt.
1.260,21 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Beschreibung
Für Lagerung in Großvolumen-Containern ohneÜHP-Zulassung nach StawaR
Dichtgeschweißte Stahlkonstruktion aus 3 mm starkem Blech, pulverlackiert, RAL 5010 Blau.
Mit Metallfüßen, die gleichzeitig als Einfahrtaschen für den einfachen und sicheren Transport der leeren Wannen mit einem Stapler oder Hubwagen dienen. Feuerverzinkter Gitterrost, herausnehmbar. Maschenweite 30 × 30 mm.
In Kombination mit dem Abfüllgestell bildet die Auffangwanne eine praktische Abfüllstation.
- Abfüllhöhe 240 mm (lichte Höhe zwischen Gestell und Wanne)
Parameter
| Ausführung | mit Stahlgitterrost |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Material | Stahl |
| Traglast | 2500 Kg |
| Auffangsvolumen | 1000 L |
| Gesamtbreite | 1500 mm |
| Gesamthöhe | 650 mm |
| Gesamtlänge | 2300 mm |




