Hygienematte K-Mat 1,4 x 0,85 m, Schwarz
Art.Nr.: 109284

152,00 € zzgl. MwSt.
180,88 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (3 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 451
Beschreibung
- Hygienische antibakterielle Matte aus 100% Nitrilgummi
- Resistent gegen Fette, Öle und Reinigungsmittel
- Gut geeignet als Antirutschmatte an Maschinen zur Steigerung der Rutschsicherheit
- Durch die gelochte Struktur der Matte fließen Flüssigkeiten leicht ab
- Anti-Ermüdungseffekt, Stöße gedämpft und das Glasbruchrisiko gemindert
- Mit rundum abgeschrägten Sicherheitskanten
- Geeignet als Arbeitsplatzmatte in nasser, öliger oder fettiger Umgebung – Industrie und Gastronomie
Parameter
| Bereich | nasse und trockene Umgebungen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | nitril nitril |
| Oberfläche | durchbrochen |
| Max. Betriebstemperatur | 100 °C |
| Min. Betriebstemperatur | 0 °C |
| Gewicht | 7,9 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 6 kg/m² |
| Breite | 920 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Länge | 1530 mm |










