Hygienematte High-Duty 1,5 x 0,9 m, Schwarz
Art.Nr.: 109285

79,30 € zzgl. MwSt.
94,37 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 19 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 451
Beschreibung
– Aus Naturkautschuk und Nitril, beständig gegen die meisten Öle und Fette
– Elastische Oberfläche bietet hervorragenden Rutschschutz und reduziert Ermüdungserscheinungen
– Große runde Löcher fangen verschüttete Flüssigkeiten und Schmutz auf
– Entspricht der Rutschhemmungsnorm DIN 51130 – R10
– Sicherheits-Fase am Rand
– Geeignet für nasse Industrieumgebungen, kalte Hartböden usw.
Parameter
| Bereich | nasse und trockene Umgebungen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Naturgummi/Nitril |
| Oberfläche | durchbrochen |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Betriebstemperatur | -20 °C |
| Gewicht | 8,9 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 6,5 kg/m² |
| Breite | 900 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Länge | 1500 mm |










