Arbeitsplatzmatte Comfort-Lok 0,8 x 0,7 m, Schwarz - Mittelstück
Art.Nr.: 109304

51,40 € zzgl. MwSt.
61,17 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 7 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 453
Beschreibung
- Anti-Ermüdungs- und Anti-Rutsch-Matte aus einer Naturgummi-Nitril-Mischung
- mit guter Resistenz gegen Öle und Fette, für den Einsatz in vielen unterschiedlichen Arbeitsumgebungen geeignet
- Abgeschrägte Ränder der Arbeitsplatzmatten reduzieren Stolpergefahren
- Oberfläche in rutschsicherer Tränenblech-Optik
Lieferbar als Modulmatte (End- bzw. Mittelstück) um die Matten als Endlos-Läufer miteinander verbinden zu können, Breite 0,7 m.
Parameter
| Beanspruchung | hoch |
| Bereich | trockene Innenräume |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Gummi (Naturalkautschuk) |
| Oberfläche | Rautenmuster |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Betriebstemperatur | -20 °C |
| Gewicht | 4,2 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 9 kg/m² |
| Breite | 700 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Länge | 800 mm |


















