Transportkarre RuXXac-Business XL, klappbar, 125 kg, Schaufel 490 x 410 mm, Vollgummireifen
Art.Nr.: 109419
EAN: 4260285074936
103,00 € zzgl. MwSt.
122,57 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 44 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 75
Beschreibung
Extrem leichte Aluminium-Transportkarre in praktischer zusammenklappbarer Ausführung, fast unverwüstlich. Sofort einsatzbereit - blitzschnell mit einem Griff (Räder und Schaufel schwenken gleichzeitig aus).
Basismaterial Aluminium, in Verbindung mit Stahl- und Kunststoffelementen. Spurlose Polymerbereifung, grau, abriebfest, geeignet auch für unebenes Terrain und Treppen, gleichzeitig fußbodenschonend. Ergonomisch geformter Handgriff aus Kunststoff. Praktisches Spannseil-System. Beim Beladen kein Wegrutschen – Klappschaufel mit spezieller Antirutsch-Beschichtung.
Abmessungen - zusammengeklappt (H x B x T): 730 x 490 x 55 mm.
Parameter
| Konstruktion-Material | Aluminium |
| Räder | Vollgummi |
| Schaufel B×T | 490 × 410 mm |
| Gewicht | 5,9 Kg |
| Traglast | 125 Kg |
| Breite | 490 mm |
| Höhe | 1130 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
Video
Dokumente
Bezeichnung







