Transportkarre RuXXac-Jumbo, klappbar, 250 kg, Schaufel 592 x 420 mm, PU-Räder 215 mm

Beschreibung
- robustes Modell mit Luftreifen für bequeme und leise Fahrt
- Transportkarre in praktischer klappbarer Ausführung für den alltäglichen professionellen Gebrauch
- zusammengeklappt nur 12 cm tief
Basismaterial - Aluminium in Verbindung mit Stahl- und Kunststoffelementen. Aus faserverstärktem Kunststoff. Die Transportkarre ist weitestgehend wartungsfrei und unverwüstlich.
Räder mit pannensicheren PU-Reifen, Durchmesser 215 mm, geeignet auch für unebenes Terrain und Treppen. Max. Tragfähigkeit der Transportkarre auf Treppe – 80 kg. Kunststoffgriffe mit Schutzbügel. Schaufel auch für Gegenstände mit größeren Abmessungen dimensioniert, mit spezieller rutschfester Oberfläche.
Minimaler Platzbedarf im zusammengeklappten Zustand. Sofort einsatzbereit - blitzschnell aus- und zusammenklappbar.
Abmessungen - zusammengeklappt (H x B x T): 840 x 595 x 120 mm.
Parameter
| Konstruktion-Material | Aluminium |
| Räder | Vollgummi |
| Schaufel B×T | 570 × 345 mm |
| Gewicht | 11,4 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Aussenbreite | 595 mm |
| Höhe | 1250 mm |
| Rad-Durchmesser | 215 mm |





