Fass-Sicherheitschrank, B xTx H mm 1070 x 1000 x 2230 mm, Farbe grau
Art.Nr.: 109656
EAN: 4054923055834

5.163,00 € zzgl. MwSt.
6.143,97 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (60 Werktage)
Beschreibung
- für alle brennbaren Flüssigkeiten sowie giftige, sehr giftige und brandfördernde Stoffe
- Feuerwiderstandsfähigkeit über 90 Minuten (DIN EN 14470-1)
- stabile Stahlblechkonstruktion, Kunststoffbeschichtetes Feinstahlblech, Farbe Grau RAL7035
- Brandschutzdämmung
- Abluftanschluss im Schrankdach, Durchmesser 75 mm (für ein externes Entlüftungssystem - Zubehör)
- Erdunganschluss innen und außen
- Flügeltür im Brandfall selbstschließend
- Türöffnung 100% mit Arretierung, Sicherheitsschloss
- Boden-Auffangwanne, 220 Liter Inhalt, verzinkt, entnehmbar
Zubehör:
- Fachböden, Traglast 75 kg, verstellbar im Raster 32 mm
- Entlüftungsaufsatz
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türkonstruktion | zweiflügelige Tür |
| Gewicht | 850 Kg |
| Auffangsvolumen | 220 L |
| Feuerwiderstand | 90 Min. |
| Breite | 1105 mm |
| Höhe | 2225 mm |
| Innenbreite | 930 mm |
| Innenhöhe | 1545 mm |
| Innentiefe | 860 mm |
| Tiefe | 1015 mm |
| Anzahl Fachböden | 0 Stk. |






