Mengenrabatt
Labor-Drehstuhl SMART, hoch mit Fußring, Stoffbezug grün
Art.Nr.: 109825

143,00 € zzgl. MwSt.
170,17 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
128,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (35 Werktage)
Beschreibung
- gepolsterte Sitz- und Rückenfläche
- Kunststoffteile Weiß (einsetzbar in Laboren, Praxen, Krankenhäusern, der Chemie-Industrie u.a.)
- stabilles Stahlrohr-Gestell, höhenverstellbarer Fußring und verchromte Gasfeder
- standardmäßig mit Bodengleitern
Mechanik CPT
- höhenverstellbar durch Gaslift
- stufenlose Arretierung von Sitz und Rückenlehne
- Sitztiefenverstellung
- Lumbalstütze, höhenverstellbare Rückenlehne
Bezug aus hochwertigem Basic-Fabric-Stoff: 100% Polypropylen, 270 g/m2, Scheuerfestigkeit 90 000 Touren Martindale
Parameter
| Armlehnen | nein |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Farbe | grün ![]() |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Stahl, verchromt |
| Sitzbreite | 460 mm |
| Sitzhöhe max. | 850 mm |
| Sitzhöhe min. | 600 mm |
| Sitztiefe | 440 mm |












