Deckelfass, HDPE, Inhalt 120 l
Art.Nr.: 109961
42,60 € zzgl. MwSt.
50,69 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 192
Beschreibung
Für den sicheren Transport von Gefahrstoffen, Schüttgütern oder hochviskosen Stoffen, mit UN-Zulassung.
- Aus hoch verdichtetem Polyethylen (HDPE), lebensmittelecht
- Leicht, stabil und praktisch
- Mit Plombiermöglichkeit
Der abnehmbare Deckel ist mit einem verzinkten Spannring mit Hebelverschluss und einer Sicherheitsdichtung gesichert.
Die breite Füllöffnung ermöglicht das restlose Entleeren und eine einfache Reinigung.
Parameter
| Handgriffe | nein |
| Material | Kunststoff |
| UN-Code | UN 1H2/X200/S |
| Volumen | 120 L |
| Aussenbreite | 496 mm |
| Aussenhöhe | 800 mm |
| Aussenlänge | 496 mm |
| Durchschnitt-Einfüllöffnung | 395 mm |



