Transport-Lenkrolle, Polyamid, Durchm. 125 mm, Traglast 300 kg
Art.Nr.: 110150
EAN: 4021885103491
14,70 € zzgl. MwSt.
17,49 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 116
Beschreibung
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Radbefestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- mit Rollenlager
- Räder aus weißem Polyamid, beständig gegen mechanische Beschädigung und aggressive chemische Stoffe
- niedriger Rollwiderstand
- temperaturbeständig im Bereich von -15°C bis +80°C
- mit Anschraubplatte und vier Schrauben
- mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyamid |
| Plattengröße | 105 x 85 mm |
| Schraublochentfernung | 80 x 60 mm |
| Traglast | 300 Kg |
| Bauhöhe | 157 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



