Transport-Lenkrolle mit Feststeller, Alufelge, Bandage Polyurethan, Durchm. 100 mm, Traglast 280 kg
Art.Nr.: 110218
EAN: 4021885082123
35,20 € zzgl. MwSt.
41,89 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 117
Beschreibung
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Radfelgen aus Aluminium
- Kugellager
- Laufflächen aus Gießpolyurethan von höchster Qualität – Härte: 95+/-3 Shore A
- Lenkrollen mit Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyuretan |
| Plattengröße | 105 x 85 mm |
| Schraublochentfernung | 80 x 60 mm |
| Traglast | 280 Kg |
| Bauhöhe | 137 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
| Schraublochdurchmesser | 8 mm |



