Transport-Lenkrolle mit Feststeller, Alufelge, Bandage Polyurethan, Durchm. 250 mm, Traglast 600 kg
Art.Nr.: 110223
EAN: 4021885098933
81,00 € zzgl. MwSt.
96,39 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 117
Beschreibung
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Radfelgen aus Aluminium
- Kugellager
- Laufflächen aus Gießpolyurethan von höchster Qualität – Härte: 95+/-3 Shore A
- Lenkrollen mit Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyuretan |
| Plattengröße | 138 x 110 mm |
| Schraublochentfernung | 105 x 75 mm |
| Traglast | 600 Kg |
| Bauhöhe | 295 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Rad-Durchmesser | 250 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



