Industriesauger für gesundheitsgefährliche Stäube ATTIX 965-0H SD XC , 2x1200 W, Schmutzbehälter 70 l


Beschreibung
- Geeignet für Staubklassen M und H
- Abnehmbarer und fahrbarer Edelstahl-Abfallbehälter
- 2 Wechselstrommotoren, bürstenlos, langlebig
Bestimmt zum Saugen von trockenen, nicht brennbaren staubförmigen Stoffen, Holzstaub, gesundheitsschädlichen Staubsubstanzen in MAK-Konzentrationen, krebserregenden staubförmigen Stoffen mit Krankheitserregern. Der Sauger ermöglicht das getrennte Saugen des normalen feinen Staubs der Klasse M und des gesundheitsschädlichen Staubs der Klasse H. Der Behälter hat zwei Eingänge für den Schlauchanschluss. Beim normalen Saugen des M-Staubs verwendet man die ober Anschlussöffnung, wobei die untere gleichzeitig zu ist. Beim Saugen in der M-Klasse können Staubbeutel verwendet werden, man kann jedoch auch ohne Staubbeutel saugen. Bei Staubsaugen der Klasse H ist die Vorgehensweise umgekehrt, und es ist immer erforderlich, Sicherheitsstaubsäcke zu verwenden. Beim Umgang mit dem vollen Sicherheitsstaubsack ist es empfehlenswert, Entsorgungssäcke zu verwenden.
Sehr leistungsfähiger, zweimotoriger Sauger (bürstenlos) mit stufenlos regulierbarer Saugleistung. Mit 70-Liter-Edelstahlbehälter, kippbar und entnehmbar, fahrbar auf Rollen. Für die Filtration sorgt ein wirksamer, auswaschbarer Lamellenfilter aus langlebigem Material – PET Vlies – mit automatischer elektrischer Filterabreinigung.
Standardzubehör:
Lamellenfilter PET
Filter-Staubsack Klasse H
Entsorgungssäcke Klasse H 1 Stück
Parameter
| Geräuschpegel | 67 dB |
| Gewicht | 45 Kg |
| Behälter-Inhalt | 70 L |
| Kabellänge | 10 M |
| Unterdruck | 250 mBar |
| Breite | 690 mm |
| Höhe | 990 mm |
| Länge | 615 mm |
| Leistung | 2400 W |





