Zweimotoriger Industriesauger ATTIX 961-01, 2x1200 W, Schmutzbehälter 70 l


Beschreibung
- 2 Saugmotoren 230V mit stufenloser Leistungsregelung
- Kippbarer Edelstahlbehälter
- Für Trocken- und Nasssaugen
Sehr leistungsfähiges zweimotoriges Gerät für anspruchsvolle Reinigungsarbeiten, bei denen schwere Bruchstücke und Verunreinigungen zu beseitigen ist (einsetzbar mit 1 oder 2 Saugmitoren).
Mit kippbarem, entnehmbarem 70-Liter-Edestahlbehälter im Stahlrahmen - zum Entleeren kann der Behälter einfach gekippt und entleert werden.
Für das Nassaugen ist der Sauger mit einem Schwimmersystem mit automatischem Stopp, wenn der Behälter voll ist, ausgestattet.
Für die Filtration sorgt ein wirksamer, auswaschbarer Lamellenfilter PET Nano aus langlebigem Material – PET Vlies – mit manueller elektrischer Filterabreinigung Push & Clean. Dank diesem System ist es möglich, die Verschmutzung vom Filterelement während des Betriebs abzublasen.
Standardzubehör Ø 38 mm:
Saugschlauch 4,0 m
Verlängerungsrohr 2-teilig aus Edelstahl, mit Kniestück
Fußbodendüse, Breite 400 mm
Fugendüse
Lamellenfilter PET
Vlies-Staubsack 1 St.
Parameter
| Geräuschpegel | 67 dB |
| Gewicht | 30 Kg |
| Behälter-Inhalt | 70 L |
| Kabellänge | 10 M |
| Unterdruck | 250 mBar |
| Arbeitsbreite | 400 mm |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 970 mm |
| Länge | 580 mm |
| Leistung | 3000 W |









