Garderobenschrank, geschweißt, 3 x 300 mm, Türfarbe grün RAL6024, mit Aufbewahrungsbox


Beschreibung
Geschweißte Konstruktion aus abgekantetem Qualitätsblech.
Mit Verstärkungsprofil in der Türmitte zur zusätzlichen Stabilisierung. Mit Etikettenrahmen 80 × 35 mm. Türen mit außenliegenden Scharnieren, Öffnungswinkel 180°. Standardmäßig mit Lüftungsschlitzen im unteren und oberen Türbereich. Ein-Punkt- Verriegelung mit Sicherheitszylinderschloss und 2 Schlüsseln im Lieferumfang.
Pulverbeschichtet, Korpus jeweils in Lichtgrau RAL 7035, Türen in verschiedenen Farben. Untergestelle und Aufbauteil mit Aufbewahrungsboxen jeweils in Grau RAL 7035. Glatte, leicht zu reinigende Oberflächen, lange farbecht.
Innenausstattung je Abteil – Hutboden, Kleiderstange und 3 verschiebbare Kleiderhaken.
Mit untergebauter Aufbewahrungsbox – eine geschweißte Konstruktion, auf welche die Box einfach gestellt werden kann. Ein-Punkt-Verriegelung mit Sicherheitszylinderschloss und zwei Schlüsseln, mit außenliegenden Drehbolzen. Sitzfläche aus grauer Lamino-Platte mit ABS-Kante. Untergestellhöhe 370 mm. Die Aufbewahrungsbox ist Pulverbeschichtet in Lichtgrau RAL7035.
Parameter
| Gestell | mit Aufbewahrungsbox |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | Grün RAL6024 ![]() |
| Abteilungsbreite | 300 mm |
| Gesamtbreite | 900 mm |
| Höhe | 2085 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 3 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |










