Mengenrabatt
Etagenwagen VARIOfit mit Schrägboden, verzinkt, 3 Etagen, 1355 x 550 mm, Tragfähigkeit 250 kg
Art.Nr.: 110779
EAN: 4035694010406

599,00 € zzgl. MwSt.
712,81 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
539,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 56
Beschreibung
- geschweißte Bodenkonstruktion aus einem innovativem Rahmen-Profil als Basis für die Aufbau-Konstruktion mit Etagen, die über eine stabile Verschraubung montiert wird
- eine Stirnwand mit Schiebegriff
- Etagenböden waagerecht oder schräg einhängbar mit einer Neigung von 15°, 15 mm hohe Aufkantung, verstellbar im Raster 120 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern, Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
- feuerverzinkte Stahlkonstruktion
- Ladefläche mit Drahtgitter 50 x 50 mm, verzinkt
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1300 x 500 |
| Konstruktion-Material | verzinkt |
| Ladefläche (L x B) | 1320 x 535 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Gewicht | 59,5 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Aussenbreite | 550 mm |
| Aussenlänge | 1510 mm |
| Gesamthöhe | 1535 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Anzahl Etagen | 3 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Handwagen-Grösse
Ladefläche (L x B)
Gewicht
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
110775
1300 x 500
1320 x 535 mm
47 Kg
499,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)
110781
1500 x 600
1355 x 550 mm
71 Kg
712,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)









