Mengenrabatt
Vollwand-Stapelbehälter, Profi, Traglast 1500 kg, LxB 1200x800 mm, 1 Wandklappe, blau RAL5010
Art.Nr.: 110809
375,00 € zzgl. MwSt.
446,25 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
337,00 €
für 11 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (45 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 208
Beschreibung
Zur Werkstoff- und Materialsammlung in Betrieb und Lager.
- 1 klappbare Längswand
- mehrfach stapelbar
- robuste Stahl-Schweiß- Konstruktion, langlebig
- Boden und Wände aus profiliertem Stahlblech
- Vollwände, oben mit umlaufender Randverstärkung
- Eckpfosten mit Kranösen
Transportierbar mit Hubwagen und Gabelstapler (Einfahrhöhe 100 mm) oder geeignetem Hebezug. Oberflächen synthetisch lackiert.
Bauelemente:
Pfosten - Blech 3,0 mm
Boden - Blech 2,0 mm
Seitenwände - Blech 1,5 mm
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Seitenwände | Vollwände, 1 Seite klappbar |
| Gewicht | 64 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Aussenbreite | 840 mm |
| Aussenlänge | 1240 mm |
| Breite | 800 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Stapelung | 11 Stk. |








