Mengenrabatt
Wertstoffbehälter mit verzinktem Innenbehälter, Volumen 80 l, Einwurfklappe Grün
Art.Nr.: 110949
248,00 € zzgl. MwSt.
295,12 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
223,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (26 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 497
Beschreibung
- Mit verzinktem Innenbehälter
- Einwurfklappen in verschiedenen Farben
Korpus aus Stahlblech, pulverlackiert in Lichtgrau RAL 7035. Das Schrägdach verhindert das Abstellen von Abfall auf dem Behälter. Selbstschließende, geruchsdichte Einwurfklappen schließen den Behälter ästhetisch ab. Die Einfurfklappen werden abhängig von der Wertstoffsorte in unterschiedlichen Farben geliefert. Mit verzinkten Innenbehältern, Abmessungen 700 x 300 x 400 mm. Der Zugang zum Behälter erfolgt über die vordere Flügeltür mit Drehriegelverschluss oder optional zusätzlich mit Vorhängeschloss.
Zur besseren Orientierung befinden sich farbige Piktogramm-Aufkleber an den Türen (im Lieferumfang enthalten).
Parameter
| Ascheraufsatz | nein |
| Farbe | grün ![]() |
| Innenbehälter | verzinkt |
| Konstruktion-Material | Stahl - pulverbeschichtet |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Wertstoffsammler | ja |
| Volumen | 80 L |
| Breite | 355 mm |
| Höhe | 1072 mm |
| Tiefe | 450 mm |











