BigBox aus Polyethylen, mit Deckel und Verschluss-Sets, mit Lüftungsschlitzen, 1200x1000x1000 mm, mit Rädern

Beschreibung
- ISO- und EURO-Abmessungen
- Stapelbar
- Die Transportkisten sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Die optimierten Abmessungen ermöglichen maximale Ausnutzung der Ladefläche von Transportmitteln und Lagerräumen
- Die Transportkisten werden aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen (HD-PE) hergestellt
Diese Transportkisten sind in folgenden Varianten erhältlich: als Ausführung mit 4 Füßen, mit Kufen für Palettenregale oder mit 4 Lenkrollen.
Die Lagerkisten ohne Rollen sind auch mit Deckel stapelbar.
Wände und Boden der Transportkisten haben Lüftungsschlitze.
Die BigBoxen werden im Set geliefert:
Transportkiste mit Deckel + spezielle Beschläge, 2 hinten, 1 Kistenverschluss vorne (ohne Vorhängeschloss).
Parameter
| Ausführung | Boden und Wände durchbrochen |
| Farbe | Grau ![]() |
| Gestell | mit Räder |
| Auflast | 3750 Kg |
| Gewicht | 43 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Volumen | 900 L |
| Aussenbreite | 1000 mm |
| Aussenhöhe | 1170 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Innenbreite | 910 mm |
| Innenhöhe | 820 mm |
| Innenlänge | 1110 mm |










