Mengenrabatt
BigBox klappbar aus Polyethylen, Vollwand, 1200 x 1000 x 790 mm, mit Rädern
Art.Nr.: 111666
419,00 € zzgl. MwSt.
498,61 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
377,00 €
für 6 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 186
Beschreibung
- ISO- und EURO-Abmessungen
- Stapelbar
- Die Transportkisten sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Ihr Vorteil besteht in der Volumenreduzierung der leeren Kisten
- Zusammengeklappt nur 420 mm hoch
- auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Hergestellt aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen HD-PE
- Standardmäßig in grauer Farbe
Diese Transportkisten sind in folgenden Varianten erhältlich: als Ausführung mit 4 Füßen, mit Kufen für Palettenregale oder mit 4 Lenkrollen.
Die Lagerkisten ohne Rollen sind auch mit Deckel stapelbar.
- Die Wände und der Boden der Transportkisten sind geschlossen
- Die Wände sind faltbar und abnehmbar
Parameter
| Ausführung | Boden und Wände geschlossen |
| Farbe | Grau ![]() |
| Gestell | mit Räder |
| Auflast | 3750 Kg |
| Gewicht | 43 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Volumen | 700 L |
| Aussenbreite | 1000 mm |
| Aussenhöhe | 790 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Höhe (gefaltet) | 420 mm |
| Innenbreite | 910 mm |
| Innenhöhe | 610 mm |
| Innenlänge | 1110 mm |






