Hebemagnete NEO, Tragfähigkeit 600 kg
Art.Nr.: 111705
693,00 € zzgl. MwSt.
824,67 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Beschreibung
- Enorme Hebekraft dank den High-Energy-Magneten aus Neodym
- Sicherheitskoeffizient 3
- Robuster Schalthebel und Sicherheitsschloss
Universalmagnet zum Handhaben von Flach- und Rundmaterial. Massive Konstruktion für den Gebrauch auch unter anspruchsvollen Betriebsbedingungen. Die Hebekapazität unterscheidet sich je nach Material, Stärke und Oberflächenqualität der gehobenen Last, die hohe Tragkraft ist auch bei einem Luftspalt gegeben. Ergonomische Einhandbedienung. Einfache Wartung. Arbeitstemperatur bis 80°C.
Parameter
| Gewicht | 21 Kg |
| Tragfähigkeit, getestet | 1800 Kg |
| Tragfähigkeit–für Flachmaterial | 600 Kg |
| Tragfähigkeit–für Rundmaterial | 300 Kg |
| Aufhängeöse (Durchschnitt) | 20 mm |
| Breite | 120 mm |
| Gesamthöhe | 180 mm |
| Länge | 246 mm |





