Hebemagnete NEO, Tragfähigkeit 1000 kg
Art.Nr.: 111706
1.331,00 € zzgl. MwSt.
1.583,89 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Beschreibung
- Enorme Hebekraft dank den High-Energy-Magneten aus Neodym
- Sicherheitskoeffizient 3
- Robuster Schalthebel und Sicherheitsschloss
Universalmagnet zum Handhaben von Flach- und Rundmaterial. Massive Konstruktion für den Gebrauch auch unter anspruchsvollen Betriebsbedingungen. Die Hebekapazität unterscheidet sich je nach Material, Stärke und Oberflächenqualität der gehobenen Last, die hohe Tragkraft ist auch bei einem Luftspalt gegeben. Ergonomische Einhandbedienung. Einfache Wartung. Arbeitstemperatur bis 80°C.
Parameter
| Gewicht | 40 Kg |
| Tragfähigkeit, getestet | 3200 Kg |
| Tragfähigkeit–für Flachmaterial | 1000 Kg |
| Tragfähigkeit–für Rundmaterial | 500 Kg |
| Aufhängeöse (Durchschnitt) | 20 mm |
| Breite | 146 mm |
| Gesamthöhe | 236 mm |
| Länge | 306 mm |





