Mengenrabatt
Tischwagen VARIOfit mit 3 Etagen, 1000x700 mm, Tragfähigkeit 1000 kg
Art.Nr.: 111824
EAN: 4035694008748

699,00 € zzgl. MwSt.
831,81 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
629,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 41
Beschreibung
- Schwerlast Tischwagen für hohe Traglast im Baukasten-System
- Tragrahmen geschweißt aus versteiften Winkelstahl-Hohlprofilen, verschraubte Konstruktion aus Stahlrohr
- Pulverbeschichtung blau RAL5010, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Ladeflächen aus wasserfestem Sperrholz, Oberfläche Siebdruck, rutschhemmend
- Zwei Bock- und zwei Lenkrollen auf Aluminiumdruckgussfelge mit Rillenkugellagern
- Bereifung aus Elastikvollgummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
- Ladehöhen: 295 / 605 / 925 mm
- Lichte Höhe: 275 / 285 mm
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 700 |
| Ladefläche (L x B) | 995 x 700 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 500 Kg |
| Gewicht | 73,5 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Aussenbreite | 700 mm |
| Aussenlänge | 1190 mm |
| Gesamthöhe | 925 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 3 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung












