Mengenrabatt
Plattformwagen VARIOfit mit 3 hohen Wänden, 1000 x 700 mm, Tragfähigkeit 1000 kg
Art.Nr.: 111830
EAN: 4035694008663

573,00 € zzgl. MwSt.
681,87 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
515,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 41
Beschreibung
- Spezielle Schwerlastrollen mit Aluminiumfelgen
- geschweißte Bodenkonstruktion aus L-Profilen, das hohe Belastungsfähigkeit garantiert
- Ladeflächen, Stirn- und Längswände aus wasserfest verleimten Sperrholz, Oberfläche Siebdruck, rutschhemmend
- Wagen pulverbeschichtet RAL 5010 enzianblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Aluminiumdruckgussfelge mit Präzisions-Rillenkugellagern, Bereifung aus Elastikvollgummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Längswand herausziehbar.
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 700 |
| Ladefläche (L x B) | 995 x 665 mm |
| Wände-Material | wasserfest Sperrholz |
| Gewicht | 54,5 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Aussenbreite | 700 mm |
| Aussenlänge | 1195 mm |
| Gesamthöhe | 1015 mm |
| Innenhöhe | 500 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung











